Воскресенье, 28.04.2024, 10:34

Настройка,Оптимизация,Ремонт компьютеров у Вас дома8(928)...

Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Каким Антивирусником Вы пользуетесь?
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов Каталог Ресурсов Интернет
счетчик посетителей сайта
how to marry a russian womanukraine woman
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Яндекс цитирования
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Программы для всех
  • Бесплатный файлообменник
  • Инструкции для uCoz
  • Доктор вашему компьютеру
  • Мамочки Юга
  • Block title
    Block content
    Главная » 2010 » Декабрь » 24
    AMD и Intel откажутся от стандарта VGA
    Крупнейшие компании-производители электроники и компьютерных комплектующих, среди которых Intel, AMD, Dell, LG, Lenovo и Samsung, заявили, что планируют прекратить использовать стандарт аналоговый передачи изображения VGA в своих устройствах. Об этом сообщается в пресс-релизе Intel.

    Представители Intel и AMD заявили, что полностью откажутся от использования VGA-порта к 2015 году. Снижение количества выпускаемых с VGA-разъемом продуктов, в первую очередь материнских плат, мониторов и проекторов, произойдет уже в 2011. AMD также подтвердила, что к 2013 планирует отказаться от поддержки стандарта DVI-I .

    Компании сошлись во мнении, что для подключения HD-телевизоров, мониторов и проекторов наиболее перспективным являются цифровые стандарты HDMI и DisplayPort, а не аналоговые разъемы.

    Стандарт VGA был разработан в 1987 году и в первую очередь предназначался для подключения аналоговых ЭЛТ-мониторов. В данный момент он считае ... Читать дальше »
    Просмотров: 814 | Добавил: legs | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    AMD выпустила топовую линейку видеокарт 

    Компания AMD представила линейку видеокарт Radeon HD 6900. Эта линейка станет "топовой" для компании, сообщается в официальном пресс-релизе.

    Всего в семейство HD 6900 войдут две видеокарты - HD 6950 и 6970. Они обе имеют по два гигабайта встроенной памяти типа GDDR5 и оснащаются 2,64 миллиарда транзисторов. Линейка поддерживает программный интерфейс Microsoft DirectX 11.

    Обе видеокарты созданы на базе одного видеопроцессора (GPU). При этом в "старшей" HD 6970 его частота составляет 880 мегагерц, а в "младшей" 6950 - 800 мегагерц. Для сравнения, сопоставимое по цене решение основного конкурента AMD - компании Nvidia - GeForce GTX 570 и 580 имеют частоту в 732 и 772 мегагерца.

    Стоимость видеокарт на американском рынке составляет 300 и 370 долларов соответственно, уточняет PC World. Их цена, а также дата начала продаж в России пока не сообщается.

    В конце августа компания AMD объявила о том, что отказывае ... Читать дальше »
    Просмотров: 829 | Добавил: legs | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    В России создается космический Интернет
    Система космического интернета под названием "Космонет" на базе низкоорбитальной спутниковой группировки "Гонец" в случае необходимого финансирования может быть создана в течение пяти лет, начиная с 2014 года. Как сообщает РИА Новости, об этом рассказал в среду президент ОАО "Спутниковая система "Гонец" Александр Галькевич.

    Проект "Космонет" уже получил одобрение Роскосмоса, а по инициативе Минсвязи была проведена его госэкспертиза, которая доказала его актуальность и значимость для государства.

    "Для покрытия территории России сигналом потребуется 18 космических аппаратов спутниковой системы связи "Гонец". Для того, чтобы системой можно было пользоваться в любой точке земного шара, потребуется 48 космических аппаратов. Стоимость проекта составляет около 20 миллиардов рублей. Если необходимые средства будут найдены, начиная с 2013-2014 года, за пять лет возможно развернуть спутниковую группировку из 48 космических аппаратов", - ... Читать дальше »
    Просмотров: 778 | Добавил: legs | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    Роскосмос запустил конкурента Google Maps
    Новый геопортал geoportal.ntsomz.ru для общего доступа к спутниковым снимкам Земли в Интернете открыло Федеральное космическое агентство (Роскосмос).

    Вся информация на геопортале Роскосмоса будет бесплатно предоставляться для федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, любое юридическое или физическое лицо на геопортале Роскосмоса имеет возможность заказать снимок поверхности Земли с необходимым разрешением. Таким образом, сообщают Вести, российский интернет-ресурс может составить реальную конкуренцию сервису Google Maps.

    Цена за снимки космического аппарата "Метеор-М1" колеблется в районе 10 копеек за квадратный километр при разрешении 50-100 метров, а стоимость данных со спутника"Ресурс-ДК1" разрешением до 2 метров составляет 150 рублей за квадратный километр, подчеркнула начальник Научного центра оперативного мониторинга Земли Нина Новикова. Конкурентоспособность цен, по её словам, подтверждается тем, что данны ... Читать дальше »
    Просмотров: 829 | Добавил: legs | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    Одноклассники.ру запустили мобильную версию
    Открылась мобильная версия социальной сети Одноклассники.ру. Соответствующая рекламка появилась на страницах сайта.

    Мобильная версия "Одноклассников" располагается по адресу http://wap.odnoklassniki.ru/.


    Просмотров: 3821 | Добавил: legs | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (2)

    ICQ требует деньги с альтернативных клиентов
    Как сообщают в своем блоге разработчики программы Nimbuzz, "последние две недели мы вели переговоры с представителями ICQ по поводу соглашения продолжить поддержку ICQ в Nimbuzz. Окончательное предложение было следующим – заключение лицензионного соглашения, которое обязывало бы Nimbuzz платить за каждого человека, который захотел бы использовать ICQ в Nimbuzz."

    Алекс Экслер прогнозирует, что "QIP в ближайшее время почти на сто процентов ждет то же самое - претензии со стороны DST к ним наверняка поступят, платить за каждого клиента они, разумеется, не будут, так что аське в QIP жить осталось очень и очень недолго."

    "Какие у нас у всех здесь, последних пользователей ICQ, есть варианты? Только два. Первый - прогнуться перед DST, переползти на их клиента и терпеливо ждать, когда нас начнут иметь их бесконечными "Пошли SMS, чтобы это сообщение дошло до адресата быстро" или "Пошли SMS, чтобы значок тыквы аськи превратился в ц ... Читать дальше »
    Просмотров: 841 | Добавил: legs | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    Программа удаленного управления компьютером LiteManager
     
    LiteManager — это программа для удаленного управления и администрирования компьютеров, предназначенная для работы в небольших или крупных компьютерных сетях. Программа LiteManager обладает высокой скоростью работы и богатым набором функциональных возможностей, удобным и понятным интерфейсом, а так же двумя версиями полной Pro и бесплатной Free.

    Рассмотрим программу LiteManager и ее возможности для удаленного администрирования.


    Установка программы, начало работы.

    Сначала рассмотрим процесс установки программы и подключения удаленных компьютеров, скачать дистрибутив последней версии программы, Вы можете с официального сайта компании «LiteManagerTeam».

    Программа LiteManager состоит из двух частей, этой клиентский модуль Viewe ... Читать дальше »
    Просмотров: 2575 | Добавил: legs | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    У Skype произошел технический сбой

    В среду 22 декабря в работе сервиса IP-телефонии Skype произошел технический сбой, продолжавшийся в течение нескольких часов. Первое сообщение об этом появилось в твиттере компании Skype вечером в среду около 20:00 по московскому времени.

    "У некоторых из вас могли возникнуть проблемы при подключении к Skype - мы проводим расследование и приносим извинения за прерывание ваших разговоров", - говорилось в сообщении.

    Затем последовали еще несколько сообщений на эту же тему. Около 23:00 по московскому времени появилось сообщение о том, что Skype "постепенно возвращается к нормальной работе" и что этот процесс может занять еще несколько часов.
    Просмотров: 831 | Добавил: legs | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)

    ФБР внедряло бэкдоры в код OpenBSD
    Основатель проекта OpenBSD Тео де Раадт опубликовал в рассылке письмо бывшего консультанта ФБР Грегори Перри (Gregory Perry) о том, что некоторые из разработчиков OpenBSD внедряли в код OpenBSD Cryptographic Framework (в сетевой стек, скорее всего в стек IPSec) бэкдоры, приводящие к утечке ключей для возможности мониторинга VPN-сессий. Имя одного из таких разработчиков – Джейсон Райт (Jason Wright).

    Перри утверждает, что именно по причине успешного внедрения бэкдоров в 2003 году исследовательское военное агенство DARPA при Минобороны США резко передумало финансировать разработку OpenBSD и OpenSSH. Ещё одним подтверждением успешного внедрения могут служить постоянные настойчивые рекомендации авторов, финансируемых ФБР, в частности, Скотта Лоуи (Scott Lowe) использовать именно OpenBSD для создания VPN и межсетевых экранов и как предпочитаемой ОС для виртуальных машин.

    Возможные внедрения в код OpenBSD были произведены около 10 лет на ... Читать дальше »
    Просмотров: 801 | Добавил: legs | Дата: 24.12.2010 | Комментарии (0)